Война РФ против Украины: Шольц сообщил, когда начнутся мирные переговоры

Война РФ против Украины: Шольц сообщил, когда начнутся мирные переговоры
Олаф Шольц заявил, что для переговоров Путин должен вывести войска из Украины
Фото из открытых источников

Путин не добьется успеха с вторжением и империалистической агрессией – Шольц

Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что любые переговоры о прекращении войны в Украине начнутся после того, как президент России Владимир Путин поймет, что ему не победить. Об этом он заявил в интервью CNN.

«На мой взгляд, необходимо, чтобы Путин понял – он не добьется успеха с этим вторжением и империалистической агрессией, он должен вывести войска. Это основа для переговоров», – отметил глава германского правительства.

На вопрос, будет ли заключено соглашение, которое положит конец войне, возможно, с признанием того, что Украина не будет возвращать аннексированный Крым или часть Донбасса, Шольц ответил, что без украинской стороны решение принято не будет.

«Мы не будем принимать решения вместо них. Мы поддерживаем их», – сказал он.

Также Шольц отметил, что союзники Украины готовы предоставить Киеву гарантии безопасности в мирное время.

«Но мы еще не там», – добавил он.

Напомним, накануне Шольц сообщил, что Германия и другие союзники ведут переговоры с Киевом по послевоенным гарантиям безопасности. 19 февраля премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил, что союзники должны завершить разработку гарантий безопасности для Украины, когда встретятся на саммите НАТО в Литве 11-12 июля. Сунак выразил уверенность, что Украина в конечном итоге вступит в Альянс, но настаивает, что для этого должен быть разработан план обеспечения безопасности.

К слову, германские политики предложили записывать телефонные разговоры канцлера Германии Олафа Шольца и российского диктатора Владимира Путина.

Ранее Шольц раскрыл настоящие планы Путина по Украине.

Читайте также: Шольц: Путин должен понять, что ему не достичь своей империалистической цели

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: