Все равно не соблюдают: Минздрав не будет продлевать карантин выходного дня

Все равно не соблюдают: Минздрав не будет продлевать карантин выходного дня
Результаты карантина и его эффективность можно будет оценить на следующей неделе

«Мы не достигли того эффекта, на который рассчитывали изначально, украинцы не соблюдали карантин в полном объеме, как мы прописывали», – констатировал глава МОЗ

Министерство здравоохранения не будет рекомендовать продлевать карантин выходного дня в Украине, который действовал в ноябре.

Об этом заявил в эфире телеканала «Украина 24» министр здравоохранения Максим Степанов.

На вопрос о возможности продления карантина выходного дня, министр ответил: «Не думаю, что мы будем делать такое предложение».

Степанов добавил, что результаты карантина и его эффективность можно будет оценить на следующей неделе.

«Окончательные результаты мы увидим на следующей неделе, как сработали все без исключения карантины выходного дня в течение трех пар выходных, которые были. Но хочу однозначно сказать, что мы помним, как прошли первые выходные, когда, мягко говоря, не соблюдался карантин выходного дня. Но все-таки видим тенденцию к уменьшению динамики роста...», – отметил министр.

«Мы не достигли того эффекта, на который рассчитывали изначально, украинцы не соблюдали карантин в полном объеме, как мы прописывали», – констатировал Степанов.

Напомним, министр также добавил, что начиная с 25-30 тысяч заболевших в сутки в течение определенного времени даст основания предлагать введение жесткого карантина. А пока полного локдауна в Украине не предвидится

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: