Оккупанты значительно нарастили количество атак на одном из направлений – Генштаб

Оккупанты значительно нарастили количество атак на одном из направлений – Генштаб
На востоке Украины продолжаются ожесточенные бои
фото: zsu.gov.ua

Оперативная информация о ситуации на фронте по состоянию на утро 13 января

Идут 689-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло 89 боевых столкновений. Больше всего – на Марьинском направлении. Об этом сообщается в сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины утром 13 января.

Оперативная обстановка на направлениях

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения перекидывания наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

На Купянском направлении украинские защитники отразили девять атак врага возле Синьковки и Петропавловки Харьковской области.

На Лиманском направлении нашими защитниками отражены шесть атак оккупантов в районах Макеевки Луганской области и Григоровки, Веселого Донецкой области.

На Бахмутском направлении наши воины отразили пять атак противника вблизи Андреевки и Клещеевки Донецкой области.

На Авдеевском направлении украинские защитники продолжают сдерживать врага, не оставляющего попыток окружить Авдеевку. Наши воины стойко держат оборону, нанося оккупантам значительные потери. Так, Силы обороны за прошедшие сутки отбили четыре атаки захватчиков возле Авдеевки и еще 17 атак неподалеку от Первомайского и Невельского Донецкой области.

На Марьинском направлении украинские воины продолжают сдерживать врага в районах Красногоровки, Георгиевки, Марьинки и Новомихайловки Донецкой области, где отбиты 26 атак.

На Шахтерском направлении Силы обороны отразили четыре атаки противника южнее Золотой Нивы и западнее Старомайорского Донецкой области.

На Запорожском направлении наши защитники отбили восемь атак оккупантов западнее Вербового и Работиного Запорожской области.

На Херсонском направлении Силы обороны продолжают действия по расширению плацдарма. Несмотря на значительные потери, враг не оставляет попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций. Так, за прошедшие сутки противник совершил девять безуспешных штурмовых действий.

Успешные удары ВСУ по враждебным позициям

Украинские воины продолжают активными действиями наносить оккупационным войскам урон в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

В течение суток авиация Сил обороны нанесла удары по 21 району сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также в четырех зенитно-ракетных комплексах противника.

Подразделениями ракетных войск нанесено поражение по шести районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, пункту управления, артиллерийскому средству, двум средствам противовоздушной обороны, складу боеприпасов и станции противника.

Читайте также: Буданов объяснил, почему ни Украина, ни Россия не могут проводить наступательные действия

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: