ВСУ будут иметь преимущество зимой – Пентагон

ВСУ будут иметь преимущество зимой – Пентагон
Глава Пентагона Ллойд Остин провел встречу с министром обороны Индонезии Прабово Субианто 21 ноября
Фото: ap.org

Благодаря поддержке международных партнеров, украинская армия будет в значительно лучшем состоянии в холодное время года, чем противник

США и международное сообщество «сделали многое, чтобы помочь подготовить украинцев к борьбе зимой и помочь им продолжать давить на противников в зимние месяцы». Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин, отвечая на вопросы во время совместной пресс-конференции с министром обороны Индонезии Прабово Субианто в Джакарте 21 ноября.

Остин убежден, что зимой ВСУ «будут в значительно лучшем состоянии, чем их противники, благодаря вещам, которые мы предоставляем».

С приближением зимы Украина добилась успехов на поле боя, подчеркнул чиновник. Он также отметил успехи ВСУ в обороне Киева, освобождении Харьковской области и Херсона и заверил, что США будут поддерживать Украину столько, сколько потребуется.

«Мы сосредотачиваемся на том, чтобы оказать им полную поддержку, они сосредотачиваются на том, чтобы вернуть каждый дюйм своей суверенной территории, – добавил он. – Трудно предсказать, какие будут изменения и в какие сроки, но мы будем поддерживать Украину столько, сколько нужно».

На этой неделе Остин находится с визитами в Индонезии и Камбодже. В Камбодже глава Пентагона примет участие в заседании министров обороны ASEAN.

Напомним, США предоставили Украине более $20 млрд помощи, отметил Остин.

Как сообщалось, разведка Британии считает, что любые решения, принимаемые российским Генштабом, будут частично зависеть от наступления зимы.

Между тем, министр обороны Алексей Резников сообщал: Вооруженные силы используют зимнее время для подготовки, обновления и усиления.

Читайте также: Продолжится ли контрнаступление ВСУ зимой: прогноз ISW

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: