ВСУ осуществили успешные контратаки под Херсоном и в Запорожье – американские аналитики

ВСУ осуществили успешные контратаки под Херсоном и в Запорожье – американские аналитики
По мнению аналитиков, россияне могут стягивать войска в Запорожскую область
Фото из открытых источников

Россияне сосредоточили свои силы на удержании оборонительных позиций на Юге

Вооруженные силы Украины перешли к действиям и проводят контратаки по нескольким направлениям, в частности в Херсонской и Запорожской областях. Об этом сообщает Институт изучения войны.

Американские аналитики называют эти контратаки украинских военных успешными. Даже прогнозируют, что в ближайшие недели для российских оккупантов будет еще большая угроза.

Из-за недавно прошедших контратак ВСУ россияне сосредоточили свои силы на том, чтобы удерживать оборонные позиции на Юге.

По данным Генштаба, враг ужесточает системы ПВО в Херсонской области. Специалисты предполагают, что это может быть ответом на непрерывные успешные атаки украинской авиации к югу от Давыдова Брода.

Военные аналитики сделали свой прогноз. Согласно ему локальные украинские контратаки продолжат отбрасывать российские войска, особенно вдоль границы Херсонской и Николаевской областей. В ближайшие недели это может еще больше угрожать российским оккупантам в Херсоне.

ВСУ на Юге также контратакуют и возле Запорожья. Они вынуждают русские войска срочно опрокидывать подкрепление на этот ослабленный участок линии фронта.

По мнению аналитиков, россияне могут взимать войска в Запорожскую область. Так они надеются оградить от непрерывных атак наших воинов на Мелитополь. А они могут угрожать российскому контролю над городом.

Россия при этом продолжает рассматривать вторжение в Украину как «специальную военную операцию», а не как войну. Этим она действительно активно препятствует своим же вооруженным силам.

Напомним, продолжаются 117-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на Северодонецком и Бахмутском направлениях и пытается продвинуться на Славянском направлении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: