Россия назвала место, куда этапировала пленных командиров «Азова»

Россия назвала место, куда этапировала пленных командиров «Азова»
В руках российских оккупантов находятся более 2,5 тысячи украинских бойцов из «Азовстали»
Фото из открытых источников

Оккупанты вывезли командиров «Азова» на свою территорию якобы для «следственных действий»

Заместитель командира «Азова» Святослав Паламарь (позывной «Калина») и командир 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергей Волынский (позывной «Волына») находятся в СИЗО «Лефортово» в Москве. Об этом сообщает российское агентство «Тасс», ссылаясь на источник в правоохранительных органах РФ.

«В настоящее время несколько человек из командиров «Азова», которые попали в плен во время штурма Мариуполя, доставлены в «Лефортово», – говорится в сообщении.

РосСМИ не указывает, о ком именно идет речь.

Напомним, ранее пропагандистские издания РФ сообщили, что Святослав Паламарь и Сергей Волынский этапированы на территорию Российской Федерации.

Указывалось, что командиров «Азова» этапировали на российскую территорию якобы для «следственных действий».

Ранее президент Владимир Зеленский подтвердил, что в руках российских оккупантов находятся более 2,5 тысячи украинских бойцов из «Азовстали». Их освобождением занимается ГУР Минобороны.

Украинская сторона и страна-агрессор 2 июня провели обмен телами погибших военных по формуле «160 на 160». Обмен произошел на линии фронта в Запорожской области. Это погибшие полка «Азов», 36-й бригады морской пехоты, СБУ, Государственной пограничной службы, Национальной полиции и т.д.

Среди всех тел, которые тогда Россия передала из «Азовстали» Украине, только третья часть принадлежит бойцам полка «Азов». Тела будут идентифицировать по экспертизе ДНК.

8 июня на линии фронта в Запорожской области Украина и Россия снова обменялись телами погибших военных. Обмен произошел по формуле «50 на 50».

14 июня в Запорожской области прошел очередной обмен телами погибших военнослужащих. Украина вернула тела 64 героических защитников «Азовстали» для достойного их захоронения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: