Кремль заявил, что уже готов договариваться с Украиной и США

Кремль заявил, что уже готов договариваться с Украиной и США
Россия не против переговоров с Украиной и США
Фото из открытых источников

Российские власти традиционно обвиняют в остановке переговорного процесса Украину

Министерство иностранных дел России заявило, что страна-агрессор готова к переговорам с украинской стороной. Об этом сообщают российские СМИ.

Замглавы МИД Сергей Рябков отметил, что причиной остановки переговоров является позиция Украины, которая «вышла из процесса» из-за приказа «кукловодов с Запада».

Рябков пригрозил, что в случае, когда президент Украины Владимир Зеленский не согласится на возобновление переговоров, Россия продолжит войну и «поставит точку там, где сочтет нужным».

О необходимости переговоров заговорил и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, Россия должна вести диалог с США.

По мнению Пескова, такие переговоры должны проходить в атмосфере взаимного уважения и выгоды и «неделимости безопасности».

Но, добавил спикер Путина, такие переговоры – это «тема пока не ближайшей перспективы».

Напомним, в конце мая Владимир Путин в разговоре с французским лидером Эмманюэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцом заявил, что готов провести переговоры с главой Украины Владимиром Зеленским.

Но уже через несколько дней спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко заявила, что переговоры Украины и России могут возобновиться только на условиях страны-агрессора.

Ранее о том, что Кремль хочет переговоров с Зеленским, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Добавим, что Зеленский готов говорить с Путиным, но есть одно условие.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: