ВСУ преуспевают в районе Великой Новоселки – британская разведка

ВСУ преуспевают в районе Великой Новоселки – британская разведка
фото из открытых источников

В последние четыре недели боевые действия были «значительно менее интенсивны»

В последний месяц ситуация на фронте в районе населенного пункта Большая Новоселка Донецкой области в целом стабилизировалась. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные британской разведки.

В июне-июле британская разведка сообщала об интенсивных боевых операциях в этом районе, особенно к западу от города Угледар. Однако за последние четыре недели боевые действия там были «отмечены значительным понижением интенсивности».

«За лето Украина почти наверняка уволила по меньшей мере 125 квадратных километров территории в этом направлении», – оценивает ведомство.

Разведка Министерства обороны Британии указывает на то, что наступательные операции Украины в районе были успешными, сдерживая части 36 и 5 общевойсковых армий Восточного военного округа России, не позволив им усилить другие направления, а также десантные подразделения.

«Хотя ситуация в этом направлении стабилизировалась, российские войска, вероятно, остаются в оборонной позиции, чтобы защититься от возможных будущих украинских наступательных операций», – говорится в обзоре.

Также разведка оценивает как маловероятный значительный отвод российских войск по этому направлению в течение следующих шести недель.

Идут 592-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Силы обороны Украины продолжают ведение обороны на востоке и юге Украины, наступательную операцию на Мелитопольском направлении и наступательные действия на Бахмутском направлении, уничтожают врага, шаг за шагом освобождают временно оккупированные территории, закрепляются на достигнутых рубежах. За прошедшие сутки произошло 68 боевых столкновений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: