ВСУ удерживают позиции на левом берегу Херсонщины, несмотря на давление оккупантов: анализ ISW

ВСУ удерживают позиции на левом берегу Херсонщины, несмотря на давление оккупантов: анализ ISW
ВСУ дают отпор врагу
фото: zsu.gov.ua

Украинские войска сохраняют присутствие на восточном (левом) берегу Днепра, но подтвержденных изменений линии фронта на этом участке не произошло

Украинские войска продолжают удерживать позиции на восточном (левом) берегу Днепра в Херсонской области, несмотря на давление россиян. За последние сутки Вооруженные силы Украины отразили 30 попыток России вытеснить их с этих позиций. Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

Продвижение украинских войск

По данным российских и украинских источников, 21 декабря активные бои происходили на Купянском направлении, особенно вблизи населенных пунктов Синьковка, Петропавловка, Ивановка и Стельмаховка.

Геолокационные кадры показывают, что войска РФ недавно добились незначительного успеха к востоку от Ямполевки. Позиционные столкновения произошли западнее Кременной возле Тернов и к югу возле Дибровы и Белогоровки.

Геолокационные кадры, опубликованные 20 декабря, показывают, что российские войска продвигались вдоль участка железнодорожного пути к востоку от Клещеевки.

Украинские и российские источники утверждают, что российские войска атаковали на северо-запад, восток, юго-восток и юго-запад от Авдеевки вблизи Северного, Первомайского, Водяного и Невельского и вблизи Авдеевского коксохимического завода.

Российские войска подтвердили наступление юго-западнее Донецка, а позиционные боевые действия продолжались западнее и юго-западнее города. Геолокационные кадры, опубликованные 21 декабря, показывают, что войска РФ продвигались к югу от Новомихайловки.

Российские блогеры утверждали, что войска РФ якобы добились неопределенных успехов вдоль линии Новопрокоповка-Вербово. 21 декабря российские и украинские источники сообщили, что позиционные бои шли к югу от Работиного, к западу от Вербового, а также возле Новофедоровки и Новопрокоповки.

Украинские войска сохраняют присутствие на восточном (левом) берегу Днепра в Херсонской области на 21 декабря, но подтвержденных изменений линии фронта на этом участке не произошло.

Украинские военные наблюдатели и российские «военкоры» утверждали, что позиционные бои продолжались вблизи Крынок.

Украинские официальные лица сообщили, что за прошедшие сутки украинские силы отразили 30 попыток России вытеснить их с позиций на восточном берегу.

Ранее сообщалось, что украинские военные контратаковали в районе Авдеевки и продолжают удерживать позиции на восточном (левом) берегу Днепра в Херсонской области.

К слову, с приходом устойчивых морозов Россия может начать новое мощное наступление на Авдеевку в Донецкой области.

Читайте также: Треть вражеских атак за сутки прошла под Авдеевкой – Генштаб

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: