ВСУ усилили охрану арсеналов по всей Украине

ВСУ усилили охрану арсеналов по всей Украине

Сегодня, 10 октября, все еще продолжаются мероприятия локализации и ликвидации чрезвычайного происшествия на 6-м арсенале

По приказу начальника Генерального штаба - главнокомандующего Вооруженных сил Виктора Муженко - усилена охрана и оборона складов и арсеналов хранения боеприпасов на всей территории Украины.

Об этом 10 октября сообщает Управление по связям с общественностью Вооруженных сил Украины.

«По состоянию на 7:00 продолжаются мероприятия локализации и ликвидации чрезвычайного происшествия на 6-м арсенале. На месте происшествия в круглосуточном режиме продолжает работать оперативный штаб Вооруженных сил по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Ситуация контролируемая», - говорится в сообщении.

Отмечается, что дополнительно к уже имеющейся специальной инженерной и пожарной технике запланировано прибытие еще трех пожарных танков на территорию 6-го арсенала.

«Продолжаются соответствующие ограничительные мероприятия по всей территории Черниговской области и вдоль государственной границы», - заявили в ВСУ.

Как известно, президент Петр Порошенко в связи с ситуацией на 6-м арсенале в Черниговской призвал министерства обороны и иностранных дел обратиться к Североатлантическому альянсу за помощью для «реформирования системы безопасного хранения боеприпасов».

СБУ считает, что пожар на арсенале произошел в результате диверсии.

Напомним, в Черниговской области в ночь на вторник, 9 октября, произошли взрывы на территории 6-го арсенала Министерства обороны. Закрыто воздушное пространство в радиусе 20 километров. Приостановлено движение железнодорожного и автомобильного транспорта.

По фактам взрывов на Черниговщине военной прокуратурой Центрального региона Украины начато уголовное производство по ч.3 ст.425 Уголовного кодекса Украины (небрежное отношение военного должностного лица к службе, повлекшее тяжкие последствия, совершенное в условиях особого периода, кроме военного положения).

На Черниговщине были эвакуированы 12,3 тыс. человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: