ВСУ заставляют врага обороняться на шести направлениях – Генштаб

ВСУ заставляют врага обороняться на шести направлениях – Генштаб
ВСУ продолжают уничтожать оккупантов на всех направлениях фронта
Фото: zsu.gov.ua

Противник продолжает нести потери

Идут 273-е сутки полномасштабной войны России против Украины. В течение дня российские оккупанты нанесли массированный удар по объектам энергетической инфраструктуры нашего государства. По предварительной информации, были применены к 65 крылатым ракетам Х-101, 51 из которых сбиты Силами обороны Украины. Удары получили жилые дома и ТЭЦ, ТЭС и электроподстанции в Киеве, Киевской, Винницкой, Львовской и Запорожской областях. Информация уточняется. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ

Кроме того, этой ночью противник нанес два ракетных удара по Запорожской области и совершил 5 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск.

Ситуация на направлениях:

  • На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружена.
  • На Северском направлении враг обстрелял из реактивных систем залпового огня район населенного пункта Кустино Сумской области.
  • На Слобожанском направлении в приграничных районах Белгородской области противник продолжает удерживать подразделения своих войск на проведение демонстрационных действий. Периодически ведет обстрел позиций наших войск, а также населенных пунктов Харьковской области вблизи государственной границы Украины.
  • На Купянском и Лиманском направлениях враг обороняется. Совершает обстрелы из танков, минометов и ствольной артиллерии, в частности, в районах населенных пунктов Кисловка, Крахмальное и Берестовое Харьковской области и Макеевка и Белогоровка в Луганской области.
  • На Бахмутском и Авдеевском направлениях противник сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий. Совершил обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии объектов в районах населенных пунктов Бахмутское, Бахмут, Клещиевка, Зеленополье, Авдеевка, Водяное, Первомайское и Невельское.
  • На Новопавловском и Запорожском направлениях враг обороняется. От артиллерийского огня противника пострадали районы около 10 населенных пунктов.
  • На Криворожском и Херсонском направлениях оккупанты ведут позиционную оборону. Задействовали ствольную и реактивную артиллерию для обстрелов населенных пунктов Марьевка Днепропетровской области и Херсон, Токаревка, Антоновка и Днепровское Херсонской области.

Противник продолжает нести потери. Так, в больничные учреждения города Горловка в течение последних дней доставлено более 30 тяжелораненых военнослужащих с северо-западной окраины города.

На временно занятой территории Луганской области оккупанты продолжают принудительное переселение проукраинсконастроенных жителей. Так, под предлогом контрдиверсионных действий, в течение прошлой недели из населенных пунктов Денежниково и Штормово Луганской области вывезено около 20 местных фермеров.

Подтверждено поражение силами обороны живой силы и военной техники противника за предыдущие дни. Так, в Луганской области поражен склад боеприпасов, около 50 оккупантов уничтожены и до 50 – ранены. В Запорожской области потери врага составили до 15 человек убитыми и до 20 ранеными.

Наша авиация в течение текущих суток нанесла четыре удара: три – по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника и 1 – по позиции зенитного ракетного комплекса. Воины ракетных войск и артиллерии в то же время поразили район сосредоточения личного состава и ВВТ врага и позицию ЗРК оккупантов.

Напомним, 23 ноября, рашисты нанесли массированный ракетный удар по Украине.

Как сообщалось, во время воздушной тревоги в Киеве раздались взрывы. Мэр города Виталий Кличко подтвердил попадание российской ракеты. По предварительной информации, попадание в один из инфраструктурных объектов столицы.

Читайте также: Минэнерго сообщило о последствиях ракетной атаки РФ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: