Выборы-2019: ЦИК зарегистрировала 1,7 тыс. международных наблюдателей

Выборы-2019: ЦИК зарегистрировала 1,7 тыс. международных наблюдателей

наблюдатели зарегистрированы от 22 международных организаций и 12 государств

Центральная избирательная комиссия 15 июля сообщила, что зарегистрировала еще 306 официальных международных наблюдателей для внеочередных парламентских выборов в Украине. Об этом сообщается на сайте ЦИК.

«Комиссия зарегистрировала 306 официальных наблюдателей от международных организаций и иностранных государств на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019 года», - говорится в сообщении.

ЦИК, в частности, зарегистрировала 90 наблюдателей от Всемирного Конгресса украинцев, 8 - от Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ, 19 - от Комитета «За открытую демократию», 19 - от Украинского Конгрессового комитета Америки, 1 - от Международной федерации либеральной молодежи (IFLRY), 1 - от Международного Республиканского Института (МРИ), 2 - от Европейской платформы за демократические выборы, 18 - от Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ, 15 - от Европейского Парламента, 7 - от Международного Фонда за надлежащее управление (IFBG), 6 - от международной общественной ассоциации «Выборы и демократия», 61 - от Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

Также Центризбирком зарегистрировал 42 - от США, 16 - от Республики Польша и одного наблюдателя от Словацкой Республики.

Таким образом, по состоянию на 15 июля ЦИК завершила процесс регистрации официальных наблюдателей на очередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019. Всего зарегистрировано 1719 официальных наблюдателей. А именно: от 22 международных организаций - 1602 официальных наблюдателей от 12 иностранных государств - 117 официальных наблюдателей.

Ранее сообщалось, что ЦИК показала образцы бюллетеней для выборов в Раду.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: