Выборы мэра Киева: в городе сформируют 10 округов

Выборы мэра Киева: в городе сформируют 10 округов
Выборы в Киеве назначены на 25 октября

Границы округов будут соответствовать границам районов

Для проведения выборов городского главы Киева город поделят на 10 территориальных избирательных округов, границы которых совпадают с границами районов. Решение о создании таких избирательных округов не принимается. Об этом сообщает Центральная избирательная комиссия (ЦИК).

Также в ЦИК рассказали, что территориальные избирательные округа по выборам депутатов Киевского городского совета образуются Киевской городской избирательной комиссией в порядке и сроки, определенные Избирательным кодексом.

Состав районных в городе Киеве избирательных комиссий формируется Центральной избирательной комиссией не позднее чем за 75 дней до дня очередных выборов (до 10 августа 2020 года включительно).

Представление кандидатур в состав районных в городе Киеве избирательных комиссий могут вносить районные в городе Киеве (в случае их отсутствия в структуре соответствующей политической партии – города Киева) организации политических партий не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня очередных выборов (до 5 августа 2020 года включительно).

В ЦИК добавили, что районные в городе Киеве избирательные комиссии осуществляют полномочия, предусмотренные Избирательным кодексом.

Напомним, 15 июля Верховная Рада назначила местные выборы на 25 октября.

16 июля стало известно, что от «Слуги народа» в мэры Киева будет баллотироваться Ирина Верещук: на праймериз она победила Николая Тищенко, Александра Дубинского, Александра Качуру и Дмитрия Гурина.

Также ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп предложил перенести президентские выборы, намеченные на 3 ноября 2020 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: