Выезд мужчин за границу под залог отложен: названа причина

Выезд мужчин за границу под залог отложен: названа причина
Выезд мужчины из Украины под залог решили отложить
Фото из открытых источников

Шмыгаль пока не подписал постановление о «eВідрядження»

Военнообязанным мужчинам пока не разрешают выезжать из Украины даже под залог 200 тысяч гривен, как обещали с 1 сентября. Об этом сообщил глава Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данило Гетманцев.

С 1 сентября в Украине планировалось разрешить военнообязанным украинцам выезжать из Украины на 7 дней, предварительно внеся залог в 200 тысяч гривен.

Воспользоваться такой услугой должны ФЛП и юридические лица частной формы собственности.

По словам Гетманцева, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль пока не подписал постановление о «eВідрядження», которое должно позволить военнообязанным мужчинам выезжать за границу по работе под залог 200 тысяч грн.

«На самом деле нет ничего удивительного в том, что премьер отложил подписание постановления о так называемом «eВідрядження», которое вызвало вал критики в обществе», – написал Гетманцев.

По его мнению, инициаторы механизма выезда за границу военнообязанных предложили решение «интуитивно», без надлежащих расчетов.

Напомним, сообщалось, что правительство позволит военнообязанным мужчинам с 1 сентября выезжать за границу в командировку на срок до семи дней.

Ранее президент Владимир Зеленский сообщил, что мужчинам будет позволено уезжать из Украины после завершения действия военного положения.

Читайте также: Выезд мужчин за границу. Дистанцироваться не получится

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: