«Выше Лаврова»: в окружении Путина есть «крот», который шпионит для США

«Выше Лаврова»: в окружении Путина есть «крот», который шпионит для США
Грозев отметил, что информатором США является высокопоставленный чиновник, приближенный к Путину
Фото из открытых источников

Информацию о нападении на Украину «слил» США высокопоставленный «крот» в России

В окружении российского диктатора Владимира Путина есть лицо, которое сливает США информацию. О начале полномасштабной войны против Украины в России знало только 20 человек, приближенных к диктатору. И именно кто-то из них «слил» информацию США. Об этом сказал журналист-расследователь Bellingcat Христо Грозев.

Грозев отметил, что информатором США является высокопоставленный чиновник, приближенный к Путину. По его данным, это человек рангом выше министра МИД РФ Сергея Лаврова.

«Американцы знали и видели, что 99,9% российских силовиков не знали и не видели. Этого можно добиться только имея «крота» на самом высоком уровне или какие-нибудь супертехнологичные решения, о которых мы ничего не знаем. Этот «крот» мог описать США то, что казалось бы лишено логики. Это человек высокопоставленнее Лаврова. Я полностью уверен, что Лавров не знал о начале войны. О войне в Кремле знали 20 человек, один из них работает на США», – сказал Христо Грозев.

Напомним, что издание Obozrevatel вечером 14 июня со ссылкой на свои источники в разведке обнародовало новость, что президент страны-агрессора Владимир Путин якобы после неудачной операции впал в кому. Отмечается, что у диктатора была раковая опухоль, удаление которой могло вызвать серьезные последствия для его здоровья.

Путин появлялся на людях 12 июня – это было вручение государственных наград. До этого – Путин встречался с президентом Туркменистана 10 июня, а 9 июня – побывал на встрече с молодыми предпринимателями, инженерами и учеными.

Позже соцсети отреагировали на новость о «коме Путина».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: