Украинская авиация ударила по скоплению вражеской техники в Херсонской области

Украинская авиация ударила по скоплению вражеской техники в Херсонской области
ВСУ нанесли удар оккупантам на южном направлении
Фото из открытых источников

По пункту управления в районе Новой Каховки нанесен ракетный удар

В Херсонской области авиация Вооруженных сил Украины ударила по скоплению противника. Об этом сообщает оперативное командование «Юг».

«Наша авиация трижды ударила вертолетами и самолетами по скоплению противника в Херсонском, Каховском и Бериславском районах Херсонщины. По пункту управления и скоплению вражеской техники в районе Новой Каховки нами нанесен ракетный удар», – говорится в сообщении.

На южном направлении за минувшие сутки ВСУ уничтожили 72 рашиста, одну самоходную гаубицу «Мста-С» и две – «Мста-Б», один минометный комплекс «Сани», пять единиц бронированной техники, два склада с боеприпасами и один с запасами горючего.

Напомним, украинские военные по состоянию на 17 июня ликвидировали уже около 33 150 рашистов и уничтожили тысячи единиц военной техники.

К слову, продолжаются 114-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты пытаются создать условия для развития наступления на город Славянск. Продолжаются боевые действия за полный контроль над городом Северодонецк. На Бахмутском направлении защитники Украины отразили вражеский штурм в направлении населенного пункта Золотое. Враг отошел. Оккупанты попытались выдвинуться в направлении населенных пунктов Васильевка и Берестово. Наши воины нанесли огневое поражение и заставили врага бежать.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: