Высший антикоррупционный суд разрешил конфисковать активы пропагандиста Киселева

Высший антикоррупционный суд разрешил конфисковать активы пропагандиста Киселева
Киселев с 2014 года публично поддерживает оккупацию Автономной Республики Крым, Донецкой и Луганской областей
фото из открытых источников

Высший антикоррупционный суд разрешил взыскать в пользу государства здание и земельный участок в Коктебеле пропагандиста

Высший антикоррупционный суд удовлетворил иск Министерства юстиции о конфискации активов российского пропагандиста Дмитрия Киселева. Суд принял решение на заседании 4 марта.

ВАКС решил конфисковать в доход государства:

  • 100% доли Киселева в ООО «Клуб Сковороды», Киев;
  • 30,95% доли в ООО «Промо.Юэй», Киев;
  • дом площадью общей 151,1 кв. м и земельный участок в Коктебеле, Крым;
  • автомобиль марки Land Rover 2002 года выпуска, прицеп.
Дмитрий Киселевроссийский телеведущий и пропагандист, который с 2014 года публично поддерживает оккупацию Автономной Республики Крым, Донецкой и Луганской областей. С начала полномасштабного военного вторжения РФ в Украину продолжает деятельность, направленную на оправдание военной агрессии России путем распространения пропаганды Кремля. Против Киселева в Украине действуют персональные санкции до 2033 года.

Известно, что Киселеву принадлежит винодельческое предприятие Cock t`est belle (читается как Коктебель) во временно оккупированном Россией Крыме. Его название совпадает с названием поместья, которое Киселев построил в районе Коктебеля в нулевых годах.

Отметим, что в начале нулевых лет Киселев работал в Украине на телеканале ICTV. Известно также, что Киселеву принадлежит винодельческое предприятие Cock t`est belle (читается как Коктебель) во временно оккупированном Россией Крыме. Его название совпадает с названием поместья, которое Киселев построил в районе Коктебеля в нулевых годах.

Как сообщалось, Министерство юстиции подало в Высший антикоррупционный суд иск о конфискации активов российского пропагандиста Дмитрия Киселева.

К слову, российский пропагандист, генеральный директор российского государственного информагентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев с 17 февраля 2022 года включен в перечень лиц, создающих угрозу нацбезопасности.

Читайте также: Путинский пропагандист Киселев похвастался, как купил супердорогое жилье в Москве за деньги Пинчука

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: