Кризис на границе с Польшей. Что будет дальше

Кризис на границе с Польшей. Что будет дальше
Ситуация на границе Польши становится угрожающей обеим сторонам конфликта
фото: rferl.org

Пророссийские наемники уже блокируют пассажирские перевозки и гуманитарные грузы

  1. Кучка пророссийских наемников блокирует фуры на нескольких пересечениях границы.
  2. Польское правительство не реагирует. Украинцы в Польше не реагируют. Украинцы в Украине ждут, пока сменится польское правительство.
  3. Пророссийские наемники говорят «ага!» и расширяют блокировку.
  4. Уже новое польское правительство не реагирует, украинцы в Польше делают вид, что смотрят не в ту сторону, украинцы в Украине начинают сеанс неполноценности «а может, вы сами виноваты».
  5. Пророссийские наемники начинают блокировать и пассажирские перевозки, гуманитарные грузы, а также железную дорогу, уничтожают грузы.
    ВЫ НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ.
  6. Пророссийские наемники начинают резать шины/шерсть/бросать камни, кто-то из украинцев ранен.
  7. Украинцы говорят «так, всьо», выходят из транспортных средств и дают пророссийским наемникам тягло средней степени тяжести с элементами оскорбления действием и сексуального насилия.
  8. Из всех пророссийских и антиукраинских (в Польше это уже не всегда одна и та же) площадок начинает звучать «Неблагодарные скурвисины наших бьют! Прочь их всех, и снабжение оружия, и транзит».

Дальше там не радужные перспективы, что для нас, что для поляков. Где-то на четвертой главе Польши будут думать, что же пошло не так и кто опять обидел Христа народов.

Что интересно в этой схеме? Интересно, что на каждом ее этапе все могли бы быстро решить польские власти, а частично улучшить могли бы диаспорчане и беженцы.

Вот только бы яйца найти.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: