Взрыв на ТЭЦ. Россия ввела режим чрезвычайной ситуации в сибирском регионе

Взрыв на ТЭЦ. Россия ввела режим чрезвычайной ситуации в сибирском регионе
В Туве введен режим чрезвычайного положения регионального значения
фото: Baza/Telegram-канал

Город, в котором температура в марте опускалась до -26, остался без тепла

Из-за взрыва на Шагонарской ТЭЦ, произошедшего в ночь на 6 марта, в российской Туве власти ввели чрезвычайное положение. Об этом пишут росСМИ.

В городе проживает около 12 тыс. человек, 4 тысяч из которых остались без горячей воды. На этой неделе ночью температура воздуха опускалась до –26, сегодня днем обещают –10.

Что известно о взрыве

Сообщение о взрыве в котельной ТЭК-4 города Шагонар Улуг-Хемского района поступило спасателям в 08:49 утра по местному времени.

По данным регионального главка министерства чрезвычайных ситуаций, в здании котельной начался пожар, образовалось сильное задымление. Взрыв произошел в месте топливоподачи с ленточным контейнером, котельные котлы не пострадали, сообщила администрация Улуг-Хемского района на своей странице во «Вконтакте».

В здании котельной начался пожар, образовалось сильное задымление
В здании котельной начался пожар, образовалось сильное задымление

Впоследствии пожар был локализован на площади 50 кв. м.

В Шагонар прибыл вертолет санавиации, на нем эвакуируют 15 пострадавших.

После поступления информации о происшествии на место прибыли расчеты 17 пожарно-спасательной части в количестве семи человек и 4 единиц техники. На место также была направлена оперативная группа ГУ МЧС России по Республике Тыва.

На место происшествия приехал глава Тувы, создан оперативный штаб.

Следственное управление России по Республике Тыва возбудило уголовное дело. Занятия в образовательных учреждениях Шагонара в Туве прекращены, поскольку температура воздуха в регионе минусовая, сообщила министр образования республики Елена Хардыкова.

В Туве был введен режим чрезвычайного положения регионального значения.

Как сообщалось, 6 марта в российской республике Тыва произошел взрыв на Шагонарской ТЭЦ, в результате которого пострадали люди. 18 человек госпитализированы. Шесть находятся в тяжелом состоянии. Девять – в состоянии средней тяжести. Еще у троих состояние ближе к удовлетворительному.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: