Windows 11 не поддерживает популярные игры

Windows 11 не поддерживает популярные игры

Ряд старых компьютеров с бета-версией Windows 11 не смогут запускать игры

Фото: Windows Latest

Среди игр, которые отказываются запускаться на новой версии Windows, есть, в том числе популярный тайтл Valorant

Пользователи бета-версии Windows 11, публичный релиз которой состоится осенью 2021 года, столкнулись с отсутствием поддержки многих популярных старых игр. Об этом сообщает портал Windows Latest.

Ряд старых компьютеров с бета-версией Windows 11 не сможет запускать игры из-за отсутствия криптопроцессора TPM 2.0. Среди игр, отказывающихся запускаться на новой версии Windows, есть, в том числе популярный тайтл Valorant от Riot Games 2020 года.

При запуске Valorant выдает ошибку с сообщением, что игра требует поддержки TPM версии 2.0 и Secure Boot. Эти технологии доступны в процессорах Intel с восьмого поколения или Ryzen 2000 серии и выше – то есть, в весьма ограниченном количестве современных компьютеров.

Они необходимы в первую очередь для корректной работы ОС и входят в рекомендуемые технические требования Windows 11.

В Microsoft прокомментировали это отсутствием поддержки и оптимизации со стороны разработчиков популярных тайтлов, а не самой компании.

В случае с Valorant они связали это с системой античита. Riot Games пока не дали никаких комментариев.

К слову, опробовать Windows 11 in React можно по ссылке.

В четверг, 24 июня, корпорация Microsoft представила операционную систему Windows 11 с обновленным дизайном и улучшенной производительностью. И вот теперь для участников программы предварительной оценки стала доступной первая версия новой Windows 11.

Главной целью разработки Windows 365 было – обеспечить бесперебойную работу компаний, сотрудники которых работают в дистанционном режиме в условиях, сложившихся в последнее время.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: