Япония ужесточила правила въезда для ряда стран

Япония ужесточила правила въезда для ряда стран

Власти Японии ужесточили правила въезда для ряда стран

Фото: AFP-JIJI

В Японии обнаружен первый в стране случай заражения штаммом «Омикрон» во вторник, что заставило страну отказать во въезде всем иностранцам

Япония дополнила список стран, в отношении путешественников из которых будут применяться более строгие правила въезда. На этот раз в список попали Индия, Греция, Румыния, а также четыре штата США. Об этом сообщает The Japan Times.

Отмечается, что это решение было принято в рамках усилий по предотвращению распространения нового штамма коронавируса «Омикрон». О расширении списка заявил главный секретарь кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно в пятницу во время пресс-конференции после того, как правительственная оперативная группа приняла такое решение, поскольку количество людей, инфицированных новым штаммом Covid-19, увеличивается во всем мире.

Теперь путешественники, приезжающие в Японию из Индии, Греции, Румынии, а также таких штатов США, как Колорадо, Гавайи, Миннесота и Нью-Йорк должны будут провести три дня с двухнедельного карантинного периода в специально назначенных правительством учреждениях.

Ряд стран, включая Австрию, Эквадор и Францию, уже попали в список ограничений из-за штамма «Омикрон». А десятки других стран подвергаются более жестким карантинным ограничениям – от путешественников требуют изоляции в назначенных правительством учреждениях в течение десяти дней.

В Японии обнаружили первый в стране случай заражения штаммом «Омикрон» во вторник, что заставило страну отказать во въезде всем иностранцам, включая резидентов с долгосрочными визами, недавно побывавшими в любой из 10 африканских стран, где наиболее распространен этот штамм вируса.

Напомним, Украина вводит самоизоляцию для путешественников из Южной Африки.

Ранее стало известно, какие симптомы могут свидетельствовать о заражении «Омикрон»-штаммом коронавируса.

Еще китайские ученые назвали три главных опасных свойства «Омикрон»-штамма, а эксперт из Италии рассказал о его заразительности.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: