Киевский таксист высадил пассажиров, которые «ненавидят украинский язык» (видео)

Киевский таксист высадил пассажиров, которые «ненавидят украинский язык» (видео)

Таксист высадил пассажиров за то, что они «ненавидят украинский язык»

Фото: скриншот из видео

Пассажиры чуть не избили таксиста из-за отказа говорить на русском языке

Водитель одного из столичных такси попросил выйти пассажиров автомобиля из-за того, что они заявили о том, что ненавидят украинский язык, на котором он общается. Видео опубликовано в Facebook-аккаунте Дарница Live.

На видео видно, что во время поездки пассажирка, судя по ее поведению, находилась в сильном алкогольном опьянении, начала заявлять, что ненавидит украинский язык. После этого водитель остановил автомобиль и отменил заказ.

Таксист предложил вернуть деньги за поездку, но отказался везти пассажиров дальше. После чего в адрес водителя были направлены угрозы физической расправы. В конце мужчина назвал таксиста националистом и тварью. Кроме того, пассажир даже попытался избить таксиста.

Осторожно на видео присутствует нецензурная лексика!

Напомним, уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь обратился к руководителям ряда органов местного самоуправления с требованием привести в соответствие с правописанием и требованиями языкового закона названия населенных пунктов.

Ранее сообщалось, что Национальная комиссия по стандартам государственного языка утвердила классификацию уровней владения государственным языком. Решение определяет, как должны владеть украинским от высших чиновников до мигрантам.

Напомним, 16 июля очередные нормы Закона Украины «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного» вступили в силу в полном объеме несмотря на яростное сопротивление антиукраинских сил в парламенте и вне его.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: