За несколько лет российской агрессии на Донбассе погибли 70 спецназовцев - Порошенко

За несколько лет российской агрессии на Донбассе погибли 70 спецназовцев - Порошенко

По словам Порошенко, ежедневно продолжается интенсивное наращивание боевого потенциала

На Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) за годы российской агрессии погибли 70 военнослужащих Сил специальных операций. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время посещения учений на полигоне 142-го учебно-тренировочного центра Сил специальных операций ВСУ.

«Героические подвиги спецназовцев, совершенные в боях с агрессором, навечно запечатлены в истории украинского войска. 294 воина награждены государственными наградами, четыре воина получили звание Герой Украины. К сожалению, 70 боевых побратимов положили свою жизнь за Украину. Вечная им память», - заявил президент.

Он отметил, что подразделениями Сил специальных операций было уничтожено и взято в плен большое количество оккупантов. Также было захвачено много образцов враждебного вооружения, которое в дальнейшем составило основательную доказательную базу в международных судах против Российской Федерации.

По словам Порошенко, ежедневно продолжается интенсивное наращивание боевого потенциала. Подразделения получают новые и модернизированные образцы вооружения, военную технику и современные средства связи, элементы экипировки.

Кроме того, также создан учебно-тренировочный центр по стандартам НАТО.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Вооруженные силы Украины будут способны действовать полностью по стандартам НАТО уже в 2020 году.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: