За выезд из Запорожья рашисты требуют сотни долларов, – Федоров

За выезд из Запорожья рашисты требуют сотни долларов, – Федоров
Маленькие дети и старики ждут по 3-4 суток
Фото из открытых источников

Оккупанты берут от 100 до 500 долларов за выезд без очереди

На блокпосте в Васильевке на Запорожье выезд с оккупированной территории ждут 1 200 машин. Оккупанты берут деньги за выезд без очередей. Об этом в эфире национального телемарафона сказал мэр Мелитополя Иван Федоров.

«Сегодня там есть три очереди: первая – это, очевидно, платная. Они берут из людей от 100 до 500 долларов за выезд без очереди, и люди могут уехать за сутки. Вторая – для льготных категорий, люди ждут 3-4 суток, в нее могут войти люди с инвалидностью, маленькие дети, пожилые люди, третья – обычная, до 7 дней ожидания», – сказал Федоров.

Ситуация осложнилась тем, что дорога, которая находится в серой зоне, непроездная из-за проливных дождей.

«Враг намеренно выпускает людей, которые потом застряют. Спасибо нашим спасателям, которые вытащили более 500 авто, из которых 100 – грузовиков. Спасательные операции продолжались более 12 часов», – добавил мэр.

Ранее сообщалось, что российские захватчики, начиная с августа, потребуют у мелитопольцев специальные пропуска для выезда с оккупированной территории.

Известно, что на сегодня в оккупированном Мелитополе остается примерно 60 тыс. человек. При этом оккупанты создают препятствия для выезда жителей города, чтобы использовать их как «живой щит» и обеспечить проведение псевдореферендума.

Мэр Мелитополя Иван Федоров, часть городских коллаборантов уже готова работать против российских оккупантов.

К слову, продолжаются 162-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты пытаются продвинуться на Донбассе, но успеха не имеют.

Читайте также интервью: Мэр оккупированного Мелитополя о деоккупации, судьбе коллаборантов и своем худшем кошмаре

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: