В Мелитополе коллаборанты готовы работать против РФ – мэр Федоров

В Мелитополе коллаборанты готовы работать против РФ – мэр Федоров
Пропагандисты и гауляйтеры многое обещали, но не выполняют обещания
Фото из открытых источников

Протестное движение в городе все больше нарастает

В Мелитополе появились коллаборанты, готовые работать против российских оккупантов. Об этом сообщил мэр города Иван Федоров в эфире телеканала Freedom.

Он рассказал, что протестное движение в Мелитополе все больше нарастает.

Связано это с тем, что коллаборанты обещали не поднимать тарифы, но только увеличили их. Горожане также не восприняли инициативу псевдогубернатора Евгения Балицкого о проведении так называемого «референдума» и присоединении захваченных территорий к России.

«Количество коллаборантов, которые готовы сопротивляться россиянам увеличилось и количество кающихся и просящихся назад коллаборантов тоже увеличилось. Поэтому тенденция нарастания партизанского движения будет только нарастать. Россия их обманула. Пропагандисты и гауляйтеры многое обещали, но не выполняют обещания. После того как им выплатили первую зарплату, они поняли, что никакой перспективы у них нет. Теперь хотят вернуться назад, но этот путь жесток и с определенными условиями», – сказал Федоров.

Как сообщалось, в Мелитополе под зданием МВД оккупантов прогремел взрыв. Также Федоров рассказал, что рашисты ставят технику в жилых кварталах Мелитополя.

Ранее сообщалось, что среди оккупантов и коллаборантов Херсонщины царит паника. Из-за успехов украинских военных по поводу поражения вражеских объектов на оккупированных территориях оккупационные «правительства» эвакуировались из здания Херсонской областной госадминистрации (ОДА).

Напомним, 11 июля в Херсоне попытались взорвать гауляйтера Владимира Сальдо. Это уже не первая попытка ликвидировать предателя.

Предателя хотели взорвать с помощью самодельной бомбы.

Сальдо – пророссийский коллаборант, бывший мэр Херсона (2002-2012 годов) и экс-нардеп Украины. После полномасштабного вторжения перешел на сторону России, а 26 апреля оккупанты назначили его псевдогубернатором Херсонской области.

Как сообщалось, во временно оккупированном Херсоне неизвестные взорвали автомобиль коллаборанта Дмитрия Савлученко. По информации журналиста Дениса Казанского, Савлученко был в партии Виктора Медведчука, в Херсоне занимался антиукраинской деятельностью.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: