Задержание куриного магната Сигала: новые подробности дела

Задержание куриного магната Сигала: новые подробности дела
Евгений Сигал

25 мая группа нардепов инициировала в парламенте проверку факта нарушения санитарно-гигиенических норм предприятием ООО «Комплекс Агромарс»

Появились новые подробности громкого задержания владельцев агрохолдинга «Агромарс» (торговая марка «Гавриловские курчата») Евгения и Марины Сигал. Как ранее сообщал «Главком», Генпрокуратура подозревает экс-депутата и его жену в организации птичьего могильника и в загрязнении окружающей среды в Киевской области.

Как оказалось, за две недели до обысков и задержания, 25 мая, группа народных депутатов инициировала в Верховной Раде проверку фактов отравления отходами производства, а также нарушение санитарно-гигиенических норм предприятием ООО «Комплекс Агромарс» на территории Вышгородского района Киевской области. В депутатском запросе, текст которого оказался в распоряжении «Главкома», члены фракции БПП Андрей Шинькович, Роман Мацола (избранные в мажоритарных округах Хмельницкой области) и внефракционный Александр Герега (№192 избирательный округ Хмельницкой) описали, что рядом с селом Гавриловка раскинулся незаконный могильник, где утилизируют яйца и птицу.

«Нарушения предприятием (ООО «Комплекс Агромарс» - «Главком») являются систематическими, и в настоящее время привели к крайне негативным последствиям. Среди жителей села Гавриловка резко возросло количество онкозаболеваний», - почему-то экологической ситуацией в Киевской области обеспокоились нардепы, избранные от Хмельницкой области.

Это обращение политики адресовали руководству Государственной экологической инспекции и Государственной службе по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты прав потребителей.

Напомним, ночью, с 8 на 9 июня Печерский райсуд Киева арестовал на 60 суток с правом денежного залога трех фигурантов дела «Гавриловских курчат». Так, владельцу «Агромарса», экс-депутату Партии регионов Евгению Сигалу необходимо внести 80 млн грн залога, чтобы выйти из СИЗО, его жене и совладелице холдинга Марине Сигал - 90 млн грн, руководителю структурного подразделения предприятия Сигал Ивану Зозули - 84 млн грн. По данным СМИ, Марина Сигал вышла из СИЗО под залог.

Подробнее читайте в материле «Главкома»: Чиїми руками «душать» курячого барона Сігала. Нові деталі скандальної справи

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: