Загороднюк: Новые точки разведения сил на Донбассе уже известны и обсуждаются

Загороднюк: Новые точки разведения сил на Донбассе уже известны и обсуждаются
Министр обороны Украины Андрей Загороднюк

По словам министра, пока название новых точек нельзя озвучить публично

Новые точки разведения сил и средств на Донбассе уже известны и обсуждаются в рамках Трехсторонней контактной группы. Об этом министр обороны Украины Андрей Загороднюк сообщил во время брифинга в Министерстве обороны, передает «Интерфакс-Украина».

«Мы говорим о полном перемирии с 1 января. То есть мы сейчас готовимся к этому и будем работать... По точкам. Да, мы определили наши точки. Как мы уже говорили, эти точки имеют абсолютно четкий гуманитарный характер - то есть это переходы, где население может пересекать линию столкновения. Сейчас они обсуждаются в Трехсторонней контактной группе», - сказал Загороднюк.

По его словам, пока название новых точек нельзя озвучить. «Для нас они уже известны, они нам полностью подходят, там нет рисков», - пояснил министр.

Напомним, 9 декабря в Париже состоялся первый за три года саммит в «нормандском формате»: Зеленский, Путин, Макрон и Меркель сели за один стол переговоров, чтобы найти решения для восстановления мира на Донбассе. После переговоров Зеленский отметил, что «с Путиным договориться сложно». Следующая «нормандская встреча» должна состояться через четыре месяца.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: