Закрытие аэропорта в Санкт-Петербурге. Минобороны РФ сообщило причину

Закрытие аэропорта в Санкт-Петербурге. Минобороны РФ сообщило причину
В России объяснили, что закрыли аэропорт, потому что тренировались
Фото: spb.kp.ru

Минобороны сообщило, что воздушное пространство над Санкт-Петербургом закрывали из-за учебы

Закрытие воздушного пространства над Пулковым аэропортом в Санкт-Петербурге было связано с тренировкой сил Западной зоны ответственности за противовоздушную оборону (ПВО). Об этом рассказали в министерстве обороны России во вторник, 28 февраля, сообщают росСМИ.

В оборонном ведомстве отметили, что 28 февраля очередные силы Западной зоны ответственности за ПВО провели тренировки по взаимодействию с гражданскими органами управления воздушным движением. По словам представителей министерства, во время тренировки очередные силы ПВО отработали выявление, перехват и идентификацию предполагаемой цели нарушителя, а также взаимодействие с экстренными службами и силовыми ведомствами при возникновении чрезвычайной ситуации.

Отмечается, что к практической части тренировки были подключены истребители из состава дежурных сил ПВО Западного военного округа.

Накануне сообщалось, что в небо над Петербургом подняли истребители из-за неизвестного летающего объекта. Подозрительный объект был замечен в 160-200 километрах от Петербурга. Такие сведения, по данным Фонтанки, Министерство обороны своими каналами передало в службу аэропорту «Пулково».

Напомним, аэропорт «Пулково» в Санкт-Петербурге временно не принимал и не отправлял самолеты. Задержка рейсов была объявлена до 13:00 часов.

Ранее стало известно, что 28 февраля над Санкт-Петербургом и Ленинградской областью местные власти закрыли 200 кв. км воздушного пространства из-за неизвестного объекта в небе. Гражданские самолеты перевели в зону ожидания. Над городом подняли истребители.

Читайте также: Переполох в воздушном пространстве РФ: в небо поднимали истребители

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: