Залужный рассказал о уловках ВСУ в первые дни вторжения

Залужный рассказал о уловках ВСУ в первые дни вторжения
Залужный был удивлен ошибками России, когда враг сталкивался с мощным сопротивлением
Фото из открытых источников

Залужный: «Для меня война началась в 2014 году»

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный назвал две стратегические цели обороны Украины с начала полномасштабного вторжения России. Об этом украинский генерал рассказал в разговоре с журналом Time.

«Мы не могли допустить падения Киева», – сказал Залужный, добавив, что по всем остальным векторам ВСУ должны были пролить кровь оккупантов, даже если в некоторых местах это стоило бы потерей территорий.

Иными словами, цель заключалась в том, чтобы позволить россиянам наступать, а затем уничтожить их колонны на фронте и линии снабжения в тылу.

К шестому дню вторжения Залужный пришел к выводу, что такая тактика работает. Российские оккупанты не смогли захватить аэропорты вокруг Киева и продвинулись достаточно глубоко, чтобы начать напрягать линии снабжения, оставив их открытыми.

Американский коллега Залужного Марк Милли был поражен, увидев, что украинцы держатся. Он спросил украинского главнокомандующего, планирует ли тот эвакуироваться на более безопасную территорию.

«Я тебя не понимаю», – ответил ему Залужный. «Для меня война началась в 2014 году... Я не убегал тогда, и я не собираюсь бежать сейчас», – сказал украинский офицер.

Кроме того, как пишет журнал, Залужный был удивлен ошибками России, когда враг сталкивался с мощным сопротивлением или терял способность пополнять запасы, он не отступал и не переходил на другой подход.

«Они просто загнали своих солдат на бойню», – сказал Залужный.

По его словам, оккупанты выбрали наиболее подходящий ему сценарий.

Напомним, ранее главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный вошел в топ-100 самых влиятельных людей мира по версии журнала Time.

К слову, ранее главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный в ответ на объявление частичной мобилизации в РФ заявил, что ВСУ уничтожат всех врагов, сколько бы их ни было.

Читайте также: Стратегия ВСУ и прогноз войны. Главное из статьи Time о Залужном

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: