Зарплата от 40 тыс. грн без высшего образования: названы лучшие вакансии в Украине

Зарплата от 40 тыс. грн без высшего образования: названы лучшие вакансии в Украине
Впрочем, больше преимуществ для трудоустройства получают специалисты, уже имеющие опыт работы
Фото из открытых источников

Первое место в рейтинге зарплат в Украине занимают военнослужащие

В Украине среднюю заработную плату от 40 тыс. грн. без высшего образования могут получать военнослужащие, водители-международники, автомаляры, проходчики на шахтах и некоторые риелторы. Об этом свидетельствуют данные объявлений большого кадрового портала, передает Obozrevatel.

Военнослужащий – 59,3 тыс. грн

Военнослужащие разместили на профильных ресурсах десятки вакансий для военных. В среднем зарплата составляет 59,3 тыс. грн, однако украинцы, которые выполняют военные задачи непосредственно на передовой, получают примерно 120 тыс. грн в месяц (с учетом доплаты в 100 тыс. грн).

Требования: возраст 27 лет, отсутствие медицинских противопоказаний, выносливость и хорошая физическая подготовка.

Водитель-международник – 42,5 тыс. грн

Водитель, импортирующий в Украину товары или обеспечивающий экспортные коридоры, в среднем может зарабатывать 42,5 тыс. грн. К тому же работодатели обещают зарплату в размере почти 100 тыс. грн, в зависимости от количества рейсов.

Требования: категория С, СЕ, желательно Код 95 (сертификат, необходим водителям для работы в ЕС), опыт работы от двух лет.

Кроме того, большим преимуществом будет возможность самостоятельно производить незначительный ремонт авто. Для выезда за границу водителю также необходимо будет получить разрешение.

Проходчик – до 42 тыс. грн

В Днепропетровской области приглашаются мужчины для работы проходчиками в шахтах. Задание: с помощью перфораторов и буровых установок производить выработку в шахте. Это одна из самых сложных шахтерских специальностей.

Помимо официального отпуска, медицинского обслуживания, высокой зарплаты и социальных гарантий также можно получить возможность раньше выйти на пенсию при наличии определенного стажа работы на шахте.

Автомаляр – 45 тыс. грн в месяц

Автомаляр занимается рихтовкой, подготовкой авто к покраске, шпаклевкой, полировкой и покраской. На работе можно получить бесплатный инструмент и обучение. Впрочем, больше преимуществ для трудоустройства получают специалисты, уже имеющие опыт работы.

Напомним, что недавно стало известно, как изменились зарплаты украинцев с начала войны: обнародованы официальные данные.

Читайте также: Четырехдневная рабочая неделя: что показал крупнейший в мире эксперимент

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: