Зарплата Зеленского за август оказалась меньше, чем у Богдана

Зарплата Зеленского за август оказалась меньше, чем у Богдана
Президент Украины Владимир Зеленский и глава Офиса президента Андрей Богдан

За месяц Богдан заработал почти 40 тыс. грн

Андрей Богдан и его заместители в августе начали получать зарплату в Офисе президента - выше, чем у Владимира Зеленского. Об этом говорится в ответе Государственного управления делами на запрос Українських Новин.

«Заработную плату президенту Украины Зеленскому В. А. в августе 2019 года начислено в размере должностного оклада – 28 000 гривен. Других составляющих зарплаты (надбавок, премий и т.п.) президенту не установлено», - сказано в нем.

При этом из начисленной зарплаты было выплачено 5 460 гривен налогов и сборов, поэтому получил Зеленский за август 22 540 гривен зарплаты.

Зарплата Богдана за август составила 39 874 гривны.

«Должностной оклад - 16 919 гривен, надбавка за выслугу лет - 4 568 гривен, надбавка за работу в условиях режимных ограничений - 2 743 гривны, надбавка за интенсивность труда - 8 743 гривны и другие выплаты (за период служебных командировок, премия, индексация денежных доходов) - 6 901 гривна», - сказано в ответе.

Из заместителей руководителя Офиса выше всего зарплата за август была у Руслана Рябошапки – 37 644 гривны.

Замруководители Офиса Алексей Гончарук и Юрий Костюк также получили в августе зарплату выше, чем у Зеленского -  32 399 и 31 724 гривны соответственно.

Самые низки зарплаты из руководства Офиса в августе были у замруководителя Кирилла Тимошенко - 26 407 гривен и у первого зама Сергея Трофимова - 25 716 гривен.

В то же время Госуправление делами не ответило, получал ли зарплату в агусте замруководителя Офиса Вадим Пристайко.

Всего по состоянию на сентябрь ГУД начисляет зарплату 379 работникам Офиса президента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: