Зеленский объяснил, почему контрнаступление сейчас неприемлемо

Зеленский объяснил, почему контрнаступление сейчас неприемлемо
Президент Зеленский: Украине нужно больше времени для начала контрнаступления против российских захватчиков
Фото: president.gov.ua

Украинские военные могут идти вперед и быть успешными с тем, что уже сейчас

У украинских военных достаточно оружия для контрнаступления, но на данном этапе могут быть большие потери, поэтому стоит немного подождать. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью общественным вещателям, являющимся членами Eurovision News, в частности BBC.

Глава государства отметил, что Украине нужно больше времени для начала контрнаступления против российских захватчиков, ведь военные все еще нуждаются в обещанной помощи от союзников.

Он отметил, что украинские военные могут идти вперед и быть успешными с тем, что есть уже сейчас.

«Но мы бы потеряли много людей. Я считаю, что это неприемлемо... Нам нужно подождать. Нам еще нужно немного времени», – сказал президент.

Зеленский охарактеризовал боевые бригады, некоторые из которых были обучены странами НАТО как «готовые», но сказал, что армия все еще нуждается в «некоторых вещах», включая бронетехнику, поступающую партиями.

В то же время, президент выразил уверенность, что украинские военные могут наступать, предупредив о рисках «замороженного конфликта», на который, по его словам, рассчитывает Россия.

Кроме того, президент Владимир Зеленский убежден, что украинцы могут победить в войне против России еще до президентских выборов в США.

Между тем, идут 442-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях – отражены 39 вражеских атак. Самые ожесточенные бои продолжаются в городах Бахмут и Марьинка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: