Зеленский даст большую пресс-конференцию после 100 дней президентства

Зеленский даст большую пресс-конференцию после 100 дней президентства
Президент Украины Владимир Зеленский

Пресс-секретарь Зеленского не исключила, что в будущем в АП будет действовать такая аккредитация, как в Верховной Раде

Президент Украины Владимир Зеленский планирует дать большую пресс-конференцию на 100 дней своего президентства, «когда уже будет, о чем отчитываться». Об этом новоназначенный пресс-секретарь Президента Юлия Мендель сказала на брифинге, передает «Укринформ».

«Вы можете рассчитывать на большую конференцию тогда, когда будет 100 дней президентства, потому что будут наработаны определенные результаты», - сказала Мендель.

По ее словам, Зеленский открыт для СМИ и не пытается прятаться от журналистов, но и не ставит себе целью «светиться перед камерами ради того, чтобы перерезать где-то ленту на открытии какого-то детского сада, потому что это не уровень Президента».

«Президент не прячется от СМИ. Мы видим, что каждую неделю он появляется на камеры и каждую неделю он что-то комментирует. Я являюсь дополнительным элементом, поскольку он не может присутствовать в нескольких местах», - добавила пресс-секретарь.

Мендель также прокомментировала ситуацию, когда в понедельник на брифинг президента не смогли попасть десятки журналистов. «Это не потому, что мы сидим, как монстры, в тени и хотим спрятаться от людей, которые к нам пришли. На самом деле, мы это уже обсудили и пытаемся найти какой-то механизм для того, чтобы все медиа могли попасть», - добавила она.

Пресс-секретарь не исключила, что в будущем в АП будет действовать такая аккредитация, как в Верховной Раде - это позволило бы ускорить процесс попадания журналистов в здание. «Но если во времена президента Кучмы было всего 50 журналистов, то сейчас их более 300, и их всех вместить сюда невозможно», - отметила она.

Пресс-секретарь также отметила, что в АП рассматривают возможность применения других каналов донесения информации, так как это позволило бы новости «расходиться быстрее и шире онлайн».

Напомним, 3 июня президент Владимир Зеленский назначил Юлию Мендель своим пресс-секретарем.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: