Сутки на Донбассе: боевики убили одного военного, еще двух ранили

Сутки на Донбассе: боевики убили одного военного, еще двух ранили
Неподалеку от Новозвановки вражеские войска открывали огонь из гранатометов различных систем
Фото из открытых источников

Возле Авдеевки оккупанты открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов

За прошедшие сутки, 5 июля, в районе проведения операции Объединенных сил со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня. Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения несовместимые с жизнью, еще двое получили ранения, сообщают в штабе ООС.

Вблизи Авдеевки оккупанты открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, около Золотого-4 дважды вели обстрел из минометов 120-го и 82-го калибров, станковых противотанковых, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В районе Песков боевики обстреливали позиции ВСУ из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Чермалыка оккупанты совершили обстрел украинских позиций из противотанкового ракетного комплекса.

Недалеко от Новозвановки открывали огонь из гранатометов различных систем. Недалего от Новотошковского вооруженные формирования РФ обстреливали украинские позиции из ручных противотанковых и подствольных гранатометов, а также стрелкового оружия.

«А в районе населенных пунктов Причепиловка и Крымское – оккупанты открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов. В результате вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения, несовместимые с жизнью... Кроме того, трое военных получили ранения. Воины доставлены в лечебное учреждение», – информируют в штабе ООС.

Отмечается, что украинские военные открывали огонь. О фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск Украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ, применив установленный координационный механизм.

Напомним, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов рассказал, готова ли Украина к наступлению России.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: