Зеленский начал борьбу с рейдерством в сфере регистрации

Зеленский начал борьбу с рейдерством в сфере регистрации
Президент Украины Владимир Зеленский
Фото: Главком

В ближайшее время появится указ главы государства по борьбе с рейдерством в сфере регистрации

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в село Путровка Киевской области 16 июля поручил Минюсту «отключить» всех госрегистраторов от госреестра из-за проблем с рейдерством. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. 

Зеленский в селе Путровка Киевской областиЗеленский в селе Путровка Киевской области

В село Зеленский приехал из-за информации о незаконной деятельности местного коммунального регистратора. «Как выяснилось, в помещении, где по документам находится коммунальный регистратор, на самом деле - дом культуры», - говорится в сообщении.

В ходе визита Зеленский предложил первому замминистра юстиции Елене Сукмановой уже сегодня заблокировать для коммунальных регистраторов возможность осуществлять операции - до наведения порядка в этой сфере.

«В Украине в среднем 2-3 раза в день незаконно меняют владельца. Мы можем обновить состав антирейдерской комиссии Минюста. Можем до момента наведения порядка отключить всех регистраторов, которые создают сейчас риски рейдерства. Отключите», - сказал президент.

Со своей стороны руководитель Офиса президента Андрей Богдан отметил, что в ближайшее время появится указ главы государства по борьбе с рейдерством в сфере регистрации.

На это представитель Минюста сообщила, что эта проблема не нова и пока в ручном режиме производится отключение недобросовестных регистраторов.

«У нас сегодня по стране было зарегистрировано 277 коммунальных предприятий. Для 169 из них Минюст уже отменил аккредитации. Если что-то произошло - мы реагируем на жалобы, блокируем регистраторов. На сайте Министерства юстиции открытый перечень всех заблокированных регистраторов. Почти 70% - это регистраторы коммунальных предприятий», - сообщила Сукманова.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: