Зеленский назначил своего советника первым замсекретаря СНБО

Зеленский назначил своего советника первым замсекретаря СНБО
Руслан Демченко назначен первым замсекретаря СНБО

Новоназначенный Руслан Демченко числится в люстрационном списке

Президент Украины Владимир Зеленский 16 июня уволил Руслана Демченко с должности своего советника и назначил его первым заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны. Соответствующие указы №228/2020 и №227/2020 опубликованы на сайте главы государства.

Ранее Руслан Демченко в качестве советника пятого президента Украины Петра Порошенко представлял Украину на переговорах Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе в Минске. В июле 2019 года президент Украины Владимир Зеленский уволил и переназначил Руслана Демченко на должность советника президента.

Напомним, в январе «Радио Свобода» сообщило, что Владимир Зеленский назначил во власть ряд чиновников из правительства Николая Азарова, которые попадают под действие закона Украины «Об очистке власти» (люстрации) и находились вместе с Андреем Богданом (экс-руководителем Офиса президента Зеленского) в составе правительственной делегации во главе с премьером Азаровым в Санкт-Петербурге. Визит состоялся перед приостановкой евроинтеграции, что дало старт Революции достоинства. Речь шла, в том числе, о Руслане Демченко, Сергее Камышеве, Инне Емельяновой и Владимире Ельченко. Демченко, Камышев и Емельянова подпадают под признаки закона «Об очистке власти», их имена — в люстрационном списке.

Напомним, в марте с должности советника секретаря СНБО на общественных началах был уволен Сергей Сивохо.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: