Сивохо уволен из СНБО

Сивохо уволен из СНБО
Сергей Сивохо уволен с должности советника секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины

Свои обязанности советника секретаря СНБО Сивохо прекратил исполнять 24 марта

Сергей Сивохо уволен с должности советника секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины на общественных началах.

В пресс-службе организации отметили, что по состоянию на 24 марта Сивохо уже не был советником секретаря СНБО на общественных началах.

Комментируя свое увольнение, Сивохо заявил, что «СНБО из грозного и важного органа превратился в фикцию».

«Мы с Максимом Ткаченко сильно не расстроились из-за потерянных корочек, но мы переживаем об утерянном Донбассе. Поэтому мы будем продолжать помогать президенту в его стремлении к миру!» - написал Сивохо в Фейсбуке.

Сивохо отметил, что теперь намерен сосредоточиться на Национальной платформе примирения и единства.

Хроника событий

  • 12 марта в Киеве «Нацкорпус» и ветераны «Азова» сорвали презентацию Национальной платформы примирения и единства, которую создала команда советника секретаря СНБО Сергея Сивохо в рамках инициативы президента Владимира Зеленского по разработке политики реинтеграции Донбасса. Причиной инцидента послужили слова Сивохо о «гибридной войне на Донбассе, одним из способов инициирования которой стал внутренний конфликт». В ходе перепалки один из протестующих представителей националистических сил толкнул Сивохо, отчего тот упал. Полиция задержала 15 человек, причастных к срыву презентации. Секретарь СНБО назвал недопустимыми действия активистов, сорвавших презентацию Сивохо, но отметил, что тот никогда не был уполномочен официально представлять позицию СНБО. «Нацкорпус» подал заявление в СБУ о госизмене Сивохо.
  • 16 марта часть народных депутатов из фракции «Слуга народа» обратилась к секретарю СНБО с просьбой уволить Сивохо. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: