Зеленский обещает еще 500 грн за бустер и возможность оплатить коммуналку

Зеленский обещает еще 500 грн за бустер и возможность оплатить коммуналку

Глава государства анонсировал существенно расширение программы «еПоддержка» для вакцинированных

Фото: thedigital.gov.ua

В рамках программы «еПоддержка» будет добавлено еще 500 гривен для граждан Украины, которые получат третью бустерную дозу прививки

В феврале будет расширена программа «еПоддержка» для пожилых людей: у них будет возможность оплатить коммунальные услуги за «ковидную» тысячу. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в видеообращении 24 января.

«Шире и больше становится наша программа «еПоддержка». В ее пределах с сегодняшнего дня тысячу гривен от государства люди старше 60 лет смогут тратить на покупку лекарств. Кроме этого, в течение месяца мы дополнительно расширим программу для пожилых людей: у них будет возможность использования этих средств на оплату коммунальных услуг», – сказал президент.

Кроме того, программа будет распространена на украинцев 14-18 лет.

«Кроме базовых целей на спорт, музеи, кино, театры, путешествия они смогут тратить деньги и в сфере образования – на образовательные курсы, образовательные услуги, образовательные программы и т.д», – добавил глава государства.

Отдельно президент отметил бустерную дозу вакцины от коронавируса.

«Бустеризация – это бустерная зона, третья доза. В рамках программы «еПоддержка» будет добавлено еще 500 гривен плюс для граждан Украины, которые получат третью бустерную дозу прививки», – пообещал Зеленский.

Напомним, в Украине с 24 января разрешено покупать лекарства за тысячу гривен, которую граждане получили через программу «еПоддержка».

К слову, более 6,2 миллиона украинцев подали заявки в приложении «Дия» на получение 1000 грн за первые две недели работы программы «еПоддержка».

Накануне сообщалось, что украинцы активно тратят тысячу за вакцинацию. За эти деньги граждане уже приобрели более 100 тысяч билетов на железнодорожный транспорт.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: