Зеленский отправил 40 украинских миротворцев в Конго

Зеленский отправил 40 украинских миротворцев в Конго

Зеленский отправил 40 украинских миротворцев в Конго

Фото: president.gov.ua

Указ вступает в силу с момента его опубликования

Президент Владимир Зеленский подписал указ о направлении национального персонала для участия Украины в миссии Организации Объединенных Наций по стабилизации в Демократической Республике Конго. Об этом говорится в указе президента Украины №297/2021.

Всего к миссии ООН будет привлечено еще 40 украинцев.

«Направить для участия Украины в миссии Организации Объединенных Наций по стабилизации в Демократической Республике Конго национальный персонал из числа военнослужащих Вооруженных сил Украины общей численностью до 20 человек, полицейских Национальной полиции Украины и военнослужащих Национальной гвардии Украины общей численностью до 20 человек», – отмечается на сайте главы страны.

В частности, Владимир Зеленский обязывает Кабмин принять меры для реализации привлечения 40 украинских миротворцев к миссии ООН в ДР Конго.

Указ вступает в силу с момента его публикации.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет военнослужащим и сотрудникам Росгвардии «блокировать территории и акватории охраняемых объектов для пресечения попыток незаконного проникновения».

В ответ на это представитель МИД Украины Олег Николенко заявил «Главкому», что находясь под непосредственным руководством президента России, Росгвардия может быть использована для создания дополнительных необоснованных препятствий для свободы мореплавания в Керченском проливе и Азовском море.

К слову, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов рассказал, готова ли Украина к наступлению России.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: