Зеленский отреагировал на новость CNN о «недоразумении» с Байденом

Зеленский отреагировал на новость CNN о «недоразумении» с Байденом

Владимир Зеленский выступил на пресс-конференции для представителей иностранных СМИ

Фото: president.gov.ua

Президент Украины отметил, что он «просто глубоко понимает», что происходит в государстве

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на сообщение СМИ о том, что во время вчерашнего разговора с президентом США Джо Байденом якобы возникли некоторые разногласия. Об этом Зеленский сказал на пресс-конференции для представителей иностранных СМИ.

По словам главы Украинского государства, между ним и Байденом нет недоразумений.

«Когда говорят, что у нас есть недоразумения, у нас нет недоразумений с президентом США. Я просто глубоко понимаю, что происходит в моем государстве, как он глубоко понимает, что происходит в США», – заявил президент Украины.

Напомним, CNN спровоцировала трансатлантический скандал после вчерашнего телефонного разговора Байдена и Зеленского. Президенты 27 января якобы поспорили по поводу реальной угрозы российского вторжения.

Ранее Белый дом рассказал о темах разговора Байдена и Зеленского.

Зеленский отметил, что беседа была долгой.

«У меня был длинный телефонный разговор с Джо Байденом. Обсудили текущие дипломатические усилия по деэскалации и согласовали общие действия на будущее. Поблагодарил Президента за продолжающуюся военную помощь. Обсудили также возможности финансовой поддержки Украины», – отметил он.

Отметим, что 27 января президент США Джо Байден провел беседу с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Напомним, посол США в России Джон Салливан в среду вечером привез в российский МИД письменный ответ на требования Москвы о «гарантиях безопасности».

По информации СМИ, американский дипломат доставил в Москву два документа – один от США, а другой от НАТО. Спустя полчаса Салливан покинул здание МИД России. Он не дал никаких комментариев.

Впоследствии госсекретарь раскрыл содержание ответа США на гарантии безопасности России. Блинкен заявил, что Вашингтон готов сотрудничать с Кремлем, если Россия прекратит деэскалацию и агрессию по отношению к Украине.

«Наш ответ скоординирован с Украиной и Европой. Мы учли их мнение и пожелания в нашем ответе Москве», – добавил Блинкен.

Стоит отметить, что президент США Джозеф Байден готов ввести санкции против Путина.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: