Зеленский попросил Разумкова поскорее рассмотреть законопроект о культуре

Зеленский попросил Разумкова поскорее рассмотреть законопроект о культуре
Президент Украины Владимир Зеленский 
Фото: Главком

Предоставление социальных и экономических гарантий гражданам и бизнесу в условиях карантина требует быстрых и эффективных решений, подчеркнул президент

Президент Украины Владимир Зеленский призвал как можно скорее рассмотреть во втором чтении законопроект о поддержке культуры и креативных индустрий. С соответствующей просьбой он обратился к главе Верховной Рады Дмитрию Разумкову, сообщает пресс-служба главы государства.

Зеленский написал письмо Разумкову, в котором попросил последнего оказать содействие скорейшему рассмотрению соответствующей инициативы.

Речь идет о проекте закона № 3377 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно государственной поддержки сферы культуры, креативных индустрий, туризма, малого и среднего бизнеса в связи с действием ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной болезни (Covid-19)».

Зеленский подчеркнул, что предоставление социальных и экономических гарантий гражданам и бизнесу в условиях карантина требует быстрых и эффективных решений.

«Учитывая указанное и важность поддержки субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность в сферах культуры и искусств, креативных индустрий, культурно-познавательного туризма и в отношении работы которых установлены существенные ограничения, прошу способствовать скорейшему рассмотрению и принятию Верховной радой Украины решения относительно упомянутого проекта закона Украины», - говорится в письме президента.

Напомним, министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко перед вступлением в должность заявил, что прежде всего планирует заняться решением неотложных финансовых проблем ведомства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: