«Слуга народа» объяснила, сколько будет стоить уик-энд депутатов в Трускавце

«Слуга народа» объяснила, сколько будет стоить уик-энд депутатов в Трускавце
«Слуги народа» поедут в Трускавец за свои деньги
Фото: glavcom.ua

Евгения Кравчук: «Партия при этом ничего не оплачивает для народных депутатов»

Заместитель председателя фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук рассказала, сколько денег представители фракции потратят на сбор в Трускавце.

«О том, как мы оплачиваем эту поездку: каждый депутат сам занимается своим логистикой. У нас есть бронирования на ночной поезд для тех, кто хочет ехать из Киева поездом. Но кто-то едет на машине, кто-то самолетом, поскольку имеют еще какие-то дополнительные дела. Все за свой счет», – сказала она.

По словам Кравчук, партия при этом ничего не оплачивает для народных депутатов.

«Она просто не имеет этого права, потому что это нарушение антикоррупционного законодательства. Если партия что-то и оплачивает, то исключительно для своих работников, участвующих в организации процесса, но не для депутатов. Какие расходы будут в партии, будет отражено в отчете НАПК. А если проживания в номере будет на двоих (кстати, так было и в прошлый раз), то как-то разделить эту сумму на двое суток смогут все коллеги», – говорит заместитель председателя фракции «Слуга народа».

Заезд у участников съезда 1 октября. Уже с обеда начинается работа. Субботу, 2 октября – целый день, и в воскресенье выезд.

Вечером 30 сентября представители партии «Слуга народа» организовано отправлялись на сборы в Трускавец с железнодорожного вокзала Киева.

Напомним, ранее Евгения Кравчук рассказала, почему собрание представителей партии решили организовать в Трускавце, а не другом городе Украины.

Напомним, журналисты узнали, что будут делать депутаты из «Слуги народа» во время съезда в Трускавце.

Уже известно, что во время выездного заседания фракции «Слуги народа» в Трускавце с участием президента Владимира Зеленского будут обсуждаться кадровые вопросы.

На большое совещание «слуг народа» пригласят Венедиктову и Баканова.

Спикера парламента Дмитрия Разумкова не пригласили на совещание «слуги народа» в Трускавце.

Как известно, с 29 июля по 4 августа 2019 года депутаты «Слуги народа» проходили инициированный командой Владимира Зеленского недельный образовательный интенсив в Трускавце с участием преподавателей Киевской школы экономики.

Как говорили сами депутаты, учения были призваны «сформулировать знания в ряде сфер, где все являются экспертами».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: