Зеленский встретился с еврокомиссаром Йоханнесом Ханом

Зеленский встретился с еврокомиссаром Йоханнесом Ханом
Владимир Зеленский и Йоханнес Хан

Еврокомиссар предложил Зеленскому полную поддержку со стороны Евросоюза всех реформ, которые принесут пользу украинцам

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с еврокомиссаром по вопросам европейской политики соседства Йоханнесом Ханом. Об этом Хан сообщил в Твиттере.

Еврокомиссар поздравил Зеленского с победой на президентских выборах в Украине и подчеркнул, что эта победа дает новому президенту «мощный мандат» для борьбы с коррупцией.

«Сегодня я поздравил Владимира Зеленского лично в Киеве с его впечатляющей победой на пост президента Украины, которая дает ему очень сильный мандат для борьбы с коррупцией и деолигархизации», - написал Хан.

Он подчеркнул, что предложил Зеленскому полную поддержку со стороны Евросоюза всех реформ, которые принесут пользу гражданам Украины.

«Украина сталкивается со многими вызовами и угрозами, и все представители украинской власти - президент, правительство и Верховная Рада - должны теперь действовать наиболее ответственно», - отметил Хан.

При этом еврокомиссар выразил убеждение, что будущие выборы не должны замедлять ход реформ в Украине.

«Это означает, что в текущем переходном периоде и перед парламентскими выборами срочные реформы не останавливаются, а ускоряются для обеспечения финансовой и экономической стабильности (включая гарантию международной финансовой поддержки и энергоснабжения). Время не должно быть потрачено впустую!» - резюмировал Хан.

Напомним, 21 апреля в Украине состоялся второй тур президентских выборов, на которых Владимир Зеленский победил с результатом 73,22%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: