«Жест доброй воли»: Украина передала матери останки погибшего боевика

«Жест доброй воли»: Украина передала матери останки погибшего боевика

Погибший Анатолий Мялкин является уроженцем Николаевской области, но проживал в Донецке

Фото: ТГК/Telegram

Украинская сторона передала останки мужчины, который пропал без вести в июне 2014 года в районе Славянска Донецкой области

Украинская сторона передала в отдельные районы Донецкой и Луганской областей останки погибшего на Донбассе боевика Анатолия Мялкина. Об этом сообщает в Telegram украинская делегация в Трехсторонней контактной группе.

Отмечается, что сегодня как инициативу доброй воли и в рамках деятельности Гуманитарной подгруппы ТКГ украинская сторона передала останки мужчины, погибшего в ходе конфликта – Анатолия Мялкина, который пропал без вести в июне 2014 году в районе Славянска Донецкой области.

«Останки переданы его матери», – говорится в сообщении.

Согласно данным сайта «Миротворец», Анатолий Мялкин является уроженцем Николаевской области, но проживал в Донецке. В 2014 году участвовал в боях на Донбассе в составе незаконных вооруженных формирований.

Напомним, что боевики на Донбассе снизили количество обстрелов. Потерь среди украинских защитников нет.

Также, во время проведения контрдиверсионных учений в Донецкой области Служба безопасности Украины выявила реальный тайник с боевыми средствами поражения. Из тайника правоохранители изъяли противотанковые мины и взрывчатку с электродетонатором.

К слову, Служба безопасности Украины задержала в зоне проведения Операции Объединенных сил на Донбассе боевика прокремлевской террористической организации «ДНР».

Недавно СБУ задержала «заместителя директора» аэропорта Симферополя. Во время захвата украинского полуострова русскими войсками злоумышленник присоединился к террористической группировке, известной как «Самооборона Крыма», и участвовал в захвате стратегически важных объектов, в частности, аэропорта и регионального подразделения «Крымаэрорух».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: