Журнал Time поместил на обложку портрет, соединяющий лица Трампа и Путина в одно

Журнал Time поместил на обложку портрет, соединяющий лица Трампа и Путина в одно
Президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин на саммите в Хельсинки 16 июля

По словам автора портрета Нэнси Берсон, она после саммита в Хельсинки хотела помочь читателям задуматься о сходстве между двумя президентами

Американский журнал Time поместил на обложку своего следующего номера портрет, совмещающий черты лица президентов США и России. Он иллюстрирует центральную статью под заголовком «Кризис саммита», посвященную итогам состоявшейся 16 июля в Хельсинки встречи Владимира Путина и Дональда Трампа.

«С первого взгляда человек на обложке номера от 30 июля 2018 года может показаться знакомым: он был создан путем соединения образов двух самых узнаваемых людей в мире, президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина», - отмечается в опубликованном в четверг пояснении журнала. Согласно публикации, этот композитный портрет призван показать «этот конкретный момент во внешней политике США».

«Через полтора года, прошедшие после прихода к власти президента Трампа, еще предстоит объяснить его странную симпатию к Путину», - отмечает Брайан Беннет, автор центральной статьи номера. Он отмечает, что, по мнению близкого окружения главы Белого дома, «он не может признать того факта, что Россия действительно пыталась вмешиваться в выборы независимо от того, повлияло ли это на их исход».

«Трамп рассматривает эту проблему чисто в политическом преломлении, будучи неспособным и не желая сделать различие между вопросом, был ли сговор его кампании с Россией, что он отвергает, и вопросом о том, пыталась ли Россия повлиять на выборы», - подчеркивается в статье.

Читайте также материал «Главкома»: «Це була неймовірна капітуляція». Америка шокована Трампом

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: