Знаменитый телеведущий России получил гражданство Израиля

Знаменитый телеведущий России получил гражданство Израиля
Иван Ургант

Ранее гражданство этой страны получил российский олигарх Роман Абрамович.

Знаменитый российский телеведущий Иван Угант получил израильское гражданство. Об этом сообщили 11 июня российские СМИ со ссылкой на несколько источников в правительстве Израиля, передает TJ.

Израильское СМИ на русском языке «Вести» написало 10 июня о том, что Ургант, прилетев в страну с женой Натальей Кикнадзе и двумя дочерьми, получил удостоверение личности гражданина Израиля, или теудат-зеут, прямо в аэропорту Бен-Гурион, в отделе по приему новых репатриантов. По заверению этого же СМИ, Иван должен был покинуть Израиль уже вечером 11-го, к съёмкам нового выпуска «Вечернего Урганта».

Чуть позже Ургант заявил, что действительно улетел в Израиль на пару дней, однако не подтвердил и не опроверг информацию о новом гражданстве.

«Я действительно уехал в Израиль... на два дня. Здесь похоронены женщины, которые меня воспитали и которых я очень люблю - моя прабабушка и моя тётя. Я остаюсь гражданином России, очень люблю свою страну и уезжать из неё не собираюсь. Из уважения к моей семье прошу: не пугайте мою бабушку Нину Николаевну моей мифической эмиграцией!» - сказал Ургант.

В конце мая паспорт гражданина Израиля также получил российский бизнесмен Роман Абрамович, которому отказали в продлении британской визы. Многие издания сообщили, что после репатриации Абрамович стал самым богатым гражданином Израиля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: