Искалеченные, уставшие, но несокрушимые. В каких условиях живут защитники Мариуполя (фото)

Искалеченные, уставшие, но несокрушимые. В каких условиях живут защитники Мариуполя (фото)

Военнослужащие в Мариуполе ценой здоровья защищали Украину и весь цивилизованный мир

Фото: t.me/polkazov

Защитники блокадного Мариуполя показали бесчеловечные условия, в которых находятся и требуют от международных организаций эвакуировать раненых военных

Уже больше двух месяцев защитники Мариуполя защищают город от российских захватчиков. Они находятся в ужасающих условиях, в антисанитарии, не имеют возможности получить должное лечение. В Telegram-канале «Азов – Мариуполь», показали фото военнослужащих, пострадавших от действий оккупантов.

В сообщении полк «Азов» призывает международные организации немедленно эвакуировать раненых военнослужащих в контролируемые Украиной территории, где им предоставят помощь и обеспечат надлежащий уход.

«Весь цивилизованный мир должен видеть условия, в которых находятся раненые, искалеченные защитники Мариуполя и действовать! В полной антисанитарии с открытыми ранами, перевязанными не стерильными остатками бинтов, без необходимых медикаментов и даже питания. Мы призываем ООН и Красный Крест показать свою гуманность и подтвердить основные принципы, на которых вас создано, спасая раненых людей, которые уже не являются комбатантами», – говорится в сообщении.

Отмечается, что военнослужащие, показанные на фото и еще сотни на заводе «Азовсталь» – с тяжелыми ранениями ценой здоровья защищали Украину и весь цивилизованный мир.

«Неужели теперь Украина и мировое сообщество не способны защитить и позаботиться о них? Мы требуем немедленной эвакуации раненых военнослужащих в контролируемые Украиной территории, где им предоставят помощь и обеспечат надлежащий уход», – призвали в полку «Азов».

Напомним, 10 мая враг снова атаковал завод «Азовсталь» в Мариуполе. Накануне рашисты обстреливали «Азовсталь» из самолетов, кораблей, танков и артиллерии.

Известно также, что защитники Мариуполя возобновили связь с полевым госпиталем, который был потерян на время.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: