Красноречивые моменты тишины. Визуальные поэмы, созданные шведским фотографом

Красноречивые моменты тишины. Визуальные поэмы, созданные шведским фотографом

Талантливый фотограф показывает особые фото с разных уголков мира, в которых доминирует покой отсутствие людей

Шведский фотограф Хокан Странд работает со старыми аналоговыми фотокамерами и черно-белой пленкой, снимая пейзажи, которые источают нерушимое спокойствие.

В его фотографиях часто центральное место занимают проселочные дороги, пустынные автомагистрали, деревья и водная гладь. Кадры словно полны тишины, обитающей где-то на границе цивилизации.

Хокан Странд – фотограф из Стокгольма. В его работах царит скандинавская атмосфера с присущей утонченной простотой форм и линий. Странд чтит традиции таких признанных мастеров пейзажной фотографии, как Кирстен Кляйн и Майкл Кенна.

Снимая при неярком освещении, на закате и рассвете, в ненастье и в облачную погоду, фотограф создает свои черно-белые фотографии.

Именно это позволяет ему делать невероятные пейзажи, в который как замерло время. К тому же, человек акцентирует внимание на простоте форм и линий, поэтому неудивительно, что его фотокнига получила название  «Тихие моменты».

«Тихие моменты» – фотокнига Хокана Странда, уводящая зрителя от суетного темпа современной жизни в тишину и безвременье. Свои кадры автор делает в США, Великобритании, Норвегии, Исландии, Франции и, конечно же, в Швеции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: