Может возникнуть пожар: спасатели рассказали, как безопасно отапливать жилье

Может возникнуть пожар: спасатели рассказали, как безопасно отапливать жилье
Будьте осторожны, особенно с открытым огнем
фото: facebook.com/DsnsZakarpattya

В холодное время растет количество пожаров, на которых погибают или травмируются люди

Украинские пожарные решили напомнить, как правильно пользоваться отоплением, ведь в течение января на пожарах погибли четыре человека и еще такое же количество травмировалось.

Как сообщают спасатели, причиной шести случаев стало неосторожное обращение с огнем: неосмотрительность во время курения, несвоевременно погашенная свеча, неумелое разжигание костра и т.д. А еще два пожара, где травмировалось и погибло по одному лицу, произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при пользовании печным отоплением.

Учитывая это, закарпатские спасатели обращаются ко всем гражданам с просьбой быть очень осмотрительными в обращении с открытым огнем в быту. Нужно помнить самим и научить своих детей, что малейшее нарушение правил безопасности может привести к наихудшим последствиям.

Как безопасно пользоваться электрическим отоплением (источник: ГСЧС Украины)Как безопасно пользоваться электрическим отоплением (источник: ГСЧС Украины)

Как безопасно пользоваться печным отоплением (источник: ГСЧС Украины)Как безопасно пользоваться печным отоплением (источник: ГСЧС Украины)

Напомним, ранним утром 28 января в Запорожье в квартире четырехэтажного жилого дома произошел взрыв газовоздушной смеси. Один человек погиб, еще двое пострадали. Взрыв разрушил несущие элементы в пределах одного подъезда. По предварительным данным, повреждено семь квартир.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: