Пельмени в качестве компенсации. Власти РФ порадовали семью погибшего оккупанта (фото)

Пельмени в качестве компенсации. Власти РФ порадовали семью погибшего оккупанта (фото)
Такой подарок получила и многодетная мать Валентина Ондар, младший сын которой «героически погиб» на войне в Украине
Фото: скриншот из видео

Чиновники Тувы раздали пельмени семьям погибших мобилизованных в рамках акции «Липи добро»

Российские власти в присущей себе манере решили отблагодарить семью ликвидированного на войне в Украине оккупанта из Тувы – упаковкой пельменей. Подарок был приурочен к Новому году, который в Туве празднуют 17 февраля по лунному календарю «Шагаа».

Местные чиновники раздали пельмени семьям погибших мобилизованных в рамках акции «Липы добро».

Сообщается, что такой подарок получила и многодетная мать Валентина Ондар, младший сын которой «героически погиб» на войне в Украине, убивая украинцев в Лисичанске. На войне в Украине находится второй сын Валентины.

Фотографии этой акции были опубликованы в одном из местных пабликов, позже запись удалили
Фотографии этой акции были опубликованы в одном из местных пабликов, позже запись удалили

Ранее сообщалось, что в регионах России за отправившегося на войну родственника россияне могут получить от местных властей бесплатную еду, дрова и даже живых баранов. Например, в Бурятии семьи попавших под мобилизацию мужчин обеспечат дровами. Сообщается, что в администрациях каждого района республики и Улан-Удэ созданы специальные комиссии, в которые могут обратиться члены семей мобилизованных граждан. После этого члены комиссии посетят усадьбу, от которой поступила заявка.

Родственников, мобилизованных для участия в войне против Украины жителей российского Сахалина, местные чиновники решили поддержать рыбой.

В Республике Тыва, родом из которой российский министр обороны Сергей Шойгу, семьи мобилизованных в российскую армию на войну против Украины получат компенсацию баранами.

Также в Москве оригинальным образом позаботилась о вдовах оккупантов, потерявших кормильцев на войне в Украине. Женщины получили в подарок от представителей российского актива Москвы норковые шубы. Правда, после съемок власти потребовали вернуть шубы якобы для замены на «более качественные», а затем заявили об «ошибке».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: